Un collier de perles graduées en corail et perles... Lot 45
résultat :
Estimation :
Un collier de perles graduées en corail et perles du début du 20ème siècle, avec un diamant en or et un fermoir en forme de feuillage en émail blanc, longueur 36.5cm, poids total 8.4g - Bon état général - Les coraux sont d'une teinte orange rougeâtre bien assortie, en bon état, avec des abrasions mineures - Les coraux n'ont pas été testés pour l'origine de la couleur naturelle - Les perles de semence sont bien assorties, non testées pour l'origine naturelle - Le diamant est en bon état - L'émail est en bon état, avec des rayures et quelques petits éclats - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à david@kinghamsauctioneers.com.