Paire de boucles d'oreilles en or, cabochon de... Lot 50
résultat :
Estimation :
Paire de boucles d'oreilles en or, cabochon de corail et diamant taille variée, datant de la fin du 19e siècle, poids total estimé des diamants 0,20ct, longueur 3cm, 6g - Bon état général - Les diamants sont bien assortis et brillants - Les diamants sont un mélange de taille ancienne et de taille rose - Les coraux sont bien assortis, de couleur orange moyen, en bon état, avec des abrasions mineures et des salissures de surface - Crochets pour oreilles percées - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à david@kinghamsauctioneers.com.