Lot n° 161

résultat :
Estimation :

Bague du début du 20e siècle en diamant de taille ancienne, avec galerie ajourée et épaulements en ligne de diamant de taille unique, le diamant principal est estimé à 3ct, couleur L, pureté VS, taille de bague L1/2, 3.5g - Bon état général - Le diamant est brillant et vivant, sans inclusions évidentes à la loupe 10x - Le diamant a une légère teinte jaune, face vers le haut - Les autres diamants sont très bien assortis, vivants et brillants - L'anneau montre des signes de redimensionnement - Marque du fabricant W.H, partiellement indistincte - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à david@kinghamsauctioneers.com.