PARIS
Partie de service composite en porcelaine à décor bleu et or au centre d'une rosace dans un médaillon végétal, frise d'arabesques sur l'aile, comprenant : 1 tazza, 1 sucrier à plateau adhérent et son couvercle, 11 assiettes à dessert. Marque en or Schoelcher sur le sucrier, certaines assiettes avec marque en noir Thierry / Rue d. Caumartin / 48.
XIXe siècle (une assiette avec fêlure, petites usures)
L (sucrier) : 28 cm