ALLEMAGNE – PRUSSE
ORDRE DE HOHENZOLLERN
Croix de chevalier à titre militaire en argent, vermeil et émail (petits éclats).
Glaives rivetés, mobiles.
Poinçonné sous la branches inférieure « JGUS 938 ». Ruban.
56 x 37 mm – Poids brut : 22 g
T.B. à T.T.B.