ALLEMAGNE – SAXE
ORDRE D’ALBERT LE VALEUREUX
Croix de chevalier de 2e classe à titre militaire.
En vermeil et émail. Centre en deux parties. Poinçon du fabricant Scharffenberg à Dresde.
Avec son ruban.
42 x 35 mm – Poids brut : 18,7 g
Dans son écrin marqué des glaives et « A.R.2 » sur le couvercle, avec étiquettes de Kunath et Scharffenberg sur le dessous.
T.T.B. à SUP.