Lot n° 149

Estimation :

EMPIRE FRANÇAIS – ROYAUME DE HOLLANDE ORDRE ROYAL DE HOLLANDE Étoile de chevalier en vermeil et émail (éclats, une boule faussée). Ruban postérieur. 58 x 44 mm – Poids brut : 24 g T.B. Fabrication de la fin du XIXe siècle.