ECCE HOMO.
Les bras croisés sur la poitrine, la... Lot 511
résultat :
Estimation :
ECCE HOMO.
Les bras croisés sur la poitrine, la tête ceinturée d’une couronne d’épines, il est figuré debout légèrement déhanché. Bois sculpté, polychromé. Tyrol. XVIIIe siècle. Hauteur : 52 cm.