SCHNEIDER.
Coupe bijoux “Le jour“ à vasque, marmoréen... Lot 548
résultat :
Estimation :
SCHNEIDER.
Coupe bijoux “Le jour“ à vasque, marmoréen à dégradé d’orange et de jaune, étirée à la pince en huit pointes et reposant sur un pied violacé. Signée sur le pied. Circa 1920. Note : Une coupe identique reproduite page 42 in “Edith Mannoni Schneider, édition Massin“. Hauteur : 16 cm - Diamètre : 22 cm. Condition : Pas d’accident, pas d’éclats.