BREGUET (Seconde rétrograde / Or Gris réf. 5207BB/12/9V6... Lot 34
résultat :
Estimation :
BREGUET (Seconde rétrograde / Or Gris réf. 5207BB/12/9V6 n° 3403P), vers 2011
Montre à complications en or gris 18 carats (750 millièmes) à fond vissé avec verre saphir et mouvement apparent avec rotor central décoré (signé, poinçonné et numéroté). Cadran guilloché, lunette à chiffres romains appliqués et aiguilles pomme Breguet en acier bleui. Fonctions : heures, minutes, petite seconde rétrograde à 6h et réserve de marche à 12h. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en or gris 18 carats (750 millièmes) Breguet d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique automatique signé BREGUET / 516 DRSR (34 rubis) – 65h de réserve de marche Swiss.
Diam. 40 mm. État : Très beau (Écrin plumier en bois, livrets et certificats Breguet d’origine). (Poids brut 95,20 g)