JAEGER-LECOULTRE (Chronographe sport Master Control... Lot 40
résultat :
Estimation :
JAEGER-LECOULTRE (Chronographe sport Master Control - Silver réf. 145.840.312S), vers 2000
Elégant et rare chronographe Master sport devenue unisexe. Boitier acier avec lunette lisse et fond 4 vis avec verre saphir à mouvement apparent certifié 1000 heures, signé et numéroté). Cadran argenté à deux compteurs cerclés (minute à 9h et heure à 3h), petite trotteuse seconde à 6h et lunette tachymétrique. Date guichet entre 4 et 5h. Index flèche appliqués et aiguilles dauphine or. Bracelet en cuir d'autruche de commande à boucle déployante JaegerLecoultre d’origine.
Mouvement : Calibre mécaQuartz signé JAEGER-LECOULTRE / 631 Swiss.
Diam. 34 mm. État : Très bon (Écrin Jaeger-LeCoultre, certificat et livret d'époque)