HAMILTON (CHRONOGRAPHE GT PILOTE / KHAKI FIELD... Lot 42
résultat :
Estimation :
HAMILTON (CHRONOGRAPHE GT PILOTE / KHAKI FIELD REF. 3828), vers 2002
Chronographe de pilote à grande ouverture en acier à lunette lisse bombée et fond vissé (signé et numéroté). Cadran noir mat à chiffres arabes et échelle tachymétrique. Date guichet à 3h et trois compteurs cerclés (seconde à 9h, minute à 12h et heure à 6h). Grande trotteuse seconde et aiguilles squelette cathédrale luminescentes. Bracelet de cuir en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon d'origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé HAMILTON / base Valjoux 7750 Swiss.
Diam. 40 mm. État : Très bon état (Écrin, certificat et livret Hamilton d'origine).