Lot n° 24

résultat :
Estimation :

VACHERON CONSTANTIN (Carré Style Toledo - Or jaune réf. 4963), vers 1958 Originale montre carrée unisexe à anses appliquées avec débordement style ' Toledo' . Boitier en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé monobloc (signé Vacheron Constantin, poinçonné et numéroté). Cadran noir mat à index appliqués et aiguilles lance en or jaune. Bracelet PP en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle dorée. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel rond signé V. CONSTANTIN / 1003 Swiss. Diam. 25 x 30 mm. État : Trés Bon état (Pochette de transport) (Poids brut : 26,30 g)