HUBLOT (BIG BANG - AEROFUSION MOONPHASE RÉF. 547.NX.0170.LR),... Lot 39
résultat :
Estimation :
HUBLOT (BIG BANG - AEROFUSION MOONPHASE RÉF. 547.NX.0170.LR), VERS 2017
Montre sportif à calendrier complet en titane satiné (insert de lunette en résine synthétique) à grande ouverture de forme tonneau, fond vissé hublot à mouvement apparent (signé et numéroté). Lunette appliquée avec six vis apparentes. Cadran squelette en plexiglass avec chemin minute sur le rehaut noir et double guichet jour et mois à 11h h et 1h (compteurs disques en suspension), date et phase de lune à 6h. Index appliqués, aiguilles glaive en acier chromé et grande trotteuse seconde. Bracelet Hublot en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) et caoutchouc à boucle déployante acier d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé HUBLOT / 1131 (Reserve de Marche 42h) Swiss.
Diam. 42 mm (avec débordement). État : Très bon état (Écrin Hublot, livret et certificat d’origine)