Bouddha Shakyamuni. Stucco. D'un relief mural.... Lot 2
résultat :
Estimation :
Bouddha Shakyamuni. Stucco. D'un relief mural. Afghanistan, Hadda. 3e/4e siècle.
Dans le siège de méditation, les mains sont posées l'une sur l'autre sur les genoux et recouvertes par le tissu de la robe.
H 25,5 cm
Provenance
Acquis chez Nagel, Stuttgart, 1992