Cavalier. Alliage de cuivre. Inde orientale, Orissa,... Lot 24
résultat :
Estimation :
Cavalier. Alliage de cuivre. Inde orientale, Orissa, Umarkot. 19e siècle.
Cheval décoré de colliers et cavalier avec épée et parapluie.
H 17 cm
Provenance
Collection privée, Berlin, acquise dans les années 1990