Dancing Shiva. Alliage de cuivre. Le sud de l'Inde.... Lot 39
résultat :
Estimation :
Dancing Shiva. Alliage de cuivre. Le sud de l'Inde. 20ème siècle.
Sur une base et une plaque de lotus double, quatre bras avec un trident et un serpent enroulé autour d'un bras.
H 11,1 cm
Provenance
Collection privée, Franconie