(Christliche Lutheraner, Der.
Présente les histoires... Lot 39
résultat :
Estimation :
(Christliche Lutheraner, Der.
Présente les histoires de l'église de l'année 1370 et ce qui s'y est passé à partir de la même époque. O.O. et Dr. 1717). Cl.4°. Avec 21 (sur 28) partiellement pliés. Gravures. pp. 3-279 (sur 279). Sans reliure, relié. Pas dans Holzmann-B. et Weller. - Histoire de la Pré-Réforme et de la Réforme jusqu'à la Confession d'Augsbourg, à l'occasion du 200e anniversaire de l'affichage des thèses. - Manque 7 gravures, dont la vue générale de Constance à vol d'oiseau. Sans feuille de titre et p. 1/2. En partie un peu taché, au début un peu froissé.