Lot n° 6

résultat :
Estimation :

Zahnstocherbehälter Argent 800, estampillé du titre de finissage sur le rebord. Sur une base cannelée se dresse la figure d'un homme en costume turc, portant sur son dos le récipient à piquer. Endommagé, fl., état approprié à l'âge. Allemagne, début du 20e siècle. H environ 5,4 cm, poids environ 39 g.