Großes Serviertablett
Argent, probablement 800,... Lot 12
résultat :
Estimation :
Großes Serviertablett
Argent, probablement 800, poinçonné sur le fond avec la marque de maître de l'atelier portugais "Topazio Casquinna". Plateau rectangulaire, le miroir étant légèrement en retrait. Décorations de vignes et de fleurs finement ciselées sur les drapeaux. Deux poignées en forme de volute. Usure minime, sinon bon état. Portugal, 20e siècle H x L environ 57 x 35,7 cm, poids environ 2.004 g