Lot n° 15

résultat :
Estimation :

Konvolut von Vorlegebesteck En argent sterling, poinçonné au dos de la poignée avec un lion à pied, des marques de ville et des lettres d'année. La convolute est composée de 5 pièces, dont : 1 couvert à salade avec extrémité ajourée et manche décoré ; 3 cuillères partiellement dorées avec fine ciselure du manche et représentations de fruits en relief sur la louche. Usure minimale, sinon bon état. Angleterre, 20e siècle, L environ 13-26 cm, poids total environ 299 g.