F.H. Porzellan, Blumenstillleben
Tableau en porcelaine,... Lot 27
résultat :
Estimation :
Tableau en porcelaine, marque en relief "19002", étiquette adhésive "Fine Porcelain F H Porzellan Manufaktur" au verso, certificat de qualité. Bouquet de pivoines peint en polychromie. Signé en bas à droite "S. Königer". Bon état. Allemagne, 20e siècle. H x L environ 30 x 23,5 cm, H x L ger. environ 46,5 x 40 cm.