Ferdinand Victor Eugène DELACROIX (Charenton-Saint-Maurice... Lot 24
résultat :
Estimation :
Ferdinand Victor Eugène DELACROIX (Charenton-Saint-Maurice 1798-Paris 1863)
Feuille d’étude pour la chasse aux lynx.
Plume et encre brune.
20,5 x 28,5 cm
Provenance : atelier Delacroix, son cachet en bas à gauche (Lugt n°838a)
Insolé, taches d’encre en haut à gauche.