Ecole florentine du XVIIe siècle
Etude de femme... Lot 25
résultat :
Estimation :
Etude de femme allongée, jambes croisées.
Crayon noir sur papier préparé en vert.
23 x 33,7
Coins supérieurs coupés, important manque restauré au centre, et dans le bas, déchirures et petits manques. Légèrement insolé, quelques rousseurs.
Provenance : ancienne collection de la double numérotation, à la plume et encre brune, « 25 » et « venticinque »