Lot n° 637

Estimation :

Missale bituricense. Bourges, Jacob Boyer & Jean- Baptiste Cristo, 1741. 1 vol. in-folio. Chagrin noir, double filet d'encadrement doré sur les plats, motif central, dos lisse orné, titre doré. Frontispice de Le Brun gravé par De Poilly. On joint une reliure en vélin in-folio vide aux armes de Levis Ventadour, archevêque de Bourges.