[CHER].
Annuaire du Cher. Années 1838 - de 1840 à 1849 - de 1851 à 1856 - 1858 à 1867 - En double, 1863 et 1864. 28 vol. in-12. Pleines reliures en maroquin, veau et chagrin de couleurs, roulette dorée sur les plats, décor romantique ou doré sur les dos, titre et date dorés.
Important ensemble d'annuaires du Cher, en reliures disparates, mais pour la plupart en jolie condition dont 17 en chagrin ou veau maroquiné de couleur rouge, tranches dorées (sauf pour un).
Certaines cartes manquantes ou déchirées.