GASSEL Lucas (1480-1570)
Huile sur panneau de... Lot 185
résultat :
Estimation :
GASSEL Lucas (1480-1570)
Huile sur panneau de chêne, 3 planches, non parqueté « Abraham et les trois anges ». Provenance : Versailles Hôtel Rameau, Me Blache, 29 novembre 1964, n°22. Paris, Blanchet et Associés, 6 juin 2016, n° 54. Expert : Cabinet Turquin. 76x112 cm