France, Montre de poche, c. 1864, Or jaune, cadran... Lot 1024
résultat :
Estimation :
France, Montre de poche, c. 1864, Or jaune, cadran blanc sous verre. 25,7 grammes. Ø 33 mm.
Signée : cylindre huit rubis, 9 avril 1864 (gravé), poinçons, numéro de modèle (en relief). Avec clé de montre.