ÁNGEL MARÍA CORTELLINI (Cádiz, 1829 - 1891)
"Vierge... Lot 13
résultat :
Estimation :
"Vierge à l'Enfant"
L'œuvre est plus grande et est enroulée à l'arrière, ce qui fait que le fond neutre est plus grand et que le tissu blanc de pureté tombe plus bas
.
Elle a un cadre en bois sculpté et doré du XIXe siècle
Ángel maría Cortellini. Madrid 1857
Huile/toile
1857
75 x 58 cm.