Lot n° 13

résultat :
Estimation :

ÁNGEL MARÍA CORTELLINI (Cádiz, 1829 - 1891) "Vierge à l'Enfant" L'œuvre est plus grande et est enroulée à l'arrière, ce qui fait que le fond neutre est plus grand et que le tissu blanc de pureté tombe plus bas . Elle a un cadre en bois sculpté et doré du XIXe siècle Ángel maría Cortellini. Madrid 1857 Huile/toile 1857 75 x 58 cm.