"Femme avec mandoline" Figure sculpturale en ivoire... Lot 164
résultat :
Estimation :
"Femme avec mandoline" Figure sculpturale en ivoire sculpté. XXème siècle
Supporté par une base pyramidale tronquée en onyx vert
.
Le certificat CITES est joint.
Bon état de conservation.
Sculpture : 31 x 5 x 10,5 cms. Hauteur totale : 44 x 9 x 9 x 9 cms.