Danseuse orientale" Figure chrysolephantine en... Lot 180
résultat :
Estimation :
Danseuse orientale" Figure chrysolephantine en bronze doré et ivoire. XXème siècle.
La tête, les bras, les pieds, le cou et le ventre sont en ivoire sculpté
.
Reposant sur une base en onyx vert
.
Certificat CITES joint.
60 x 18 x 30 cm.