Une importante chevalière en or rose 18K (750... Lot 15
résultat :
Estimation :
Une importante chevalière en or rose 18K (750 millièmes) ornée d'un diamant de taille ancienne en serti griffes. Travail français des années 1940.
Tour de doigt: 58.
P. Brut: 20,9 g.
Poids du diamant : 3,40 carat environ.
Couleur supposée: I/J . Pureté supposée: VS.