PAIRE DE SALERONS en argent ajouré, posant sur quatre pieds cannelés à décor de médaillons ovales, festons et guirlandes de fruits. Les intérieurs en verre bleu.
AUGSBOURG, 1789-1791 (lettre L)
Maître Orfèvre : Philipp Friedrich BRUGLOCHER, Maître en 1771
Longueur : 7,8 cm
Poids : 90 g
(Chocs, restaurations)