ENSEMBLE de salerons, les montures en argent 833... Lot 3
résultat :
Estimation :
ENSEMBLE de salerons, les montures en argent 833 et 950 millièmes ajourées comprenant :
Paire de forme ronde à décor de palmettes et godrons,
PARIS 1819-38 (intérieurs rapportés)
Paire de forme ronde, tripodes à pieds griffes à décor de palmettes,
Belgique 1814-1831 (intérieurs en verre bleu)
Deux salerons ovales, posant sur pieds sabots, à décor de galerie et écus monogrammé pour un « CL »,
PARIS 1789 et 1787 (manque un intérieur)
Poids : 320 g