ENSEMBLE de trois tasses à vin en argent,
une unie l'anse anneau mouluré, gravée « LENEPVEU » PARIS 1789
une à ombilic et cupules, gravée « C.D LANDRIN », l'anse anneau, moulurée. - Minerve XIXème siècle.
une à cupules, godrons et anse appui pouce. Minerve
(Chocs et enfoncements, restauration)
Poids de l'ensemble : 230 g