TASSE A VIN en argent à décor de godrons et frise de points, l'anse serpent enroulé, le corps gravé "P.ARDRET"
TOURS 1775 (lettre A - décharge tête de hibou)
Maître Orfèvre : S.M( ?) B
Poids : 85 g