TASSE A VIN en argent uni, l'anse serpentiforme
PARTHENAY début du XVIIIème siècle.
Maître Orfèvre: Jean MARYON, reçu en 1703
Poids : 55 g
(Petits chocs, anse partiellement dessoudée)