PLAT ovale en argent, modèle filets contours, timbré d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis. Au dos gravées les unités de poids (3M-5O-5G) et le monogramme «J.L »
ORLEANS 1782
Maître orfèvre probablement Jean François BECHARD
Longueur : 36,5 cm
Poids : 890 g
(Rayures d'usage, restauration)