TIMBALE tulipe en argent gravée de fleurs en réserves et agrafes coquilles sur deux registres, posant sur un piédouche souligné d'une moulure d'oves, gravé « F.Lotiron »
PARIS 1789
Maître Orfèvre : Claude Antoine MAILLET reçu en 1781
Hauteur : 14,5 cm
Poids: 225 g
(Restaurations et chocs)