TIMBALE tulipe en argent uni posant sur un piédouche souligné d'une moulure d'oves. Elle est gravée d'un cartouche coquille monogrammé « NLF », le col fileté.
MEAUX 1750-68 (lettre A)
Maitre Orfèvre : Jean BRISOT
Hauteur: 11 cm
Poids : 178 g