Lot n° 41

Estimation :

MAUBOUSSIN Monture Bague en or gris (750) centrée d'un diamant taille brillant, dans un entourage rayonnant de saphirs calibrés, en serti griffe. Signée et numérotée 29226. Poids du diamant: 1.06 carat, I, VS2. Poids brut: 4.4 g. - Tour de doigt: 51. Elle est accompagnée d'un rapport d'analyse du Laboratoire Français de Gemmologie du 27 juin 2013.