Lot n° 831

résultat :
Estimation :

Andy Warhol, VELVET UNDERGROUND FEATURING NICO Farblithografie, zwei Langspielplatten und Plattencover. 72 x 72 cm. Lithografie mit Signatur. Hinter Glas gerahmt. Verso sichtbar das Plattencover, das Andy Warhol entworfen hat und das auch realisiert wurde. Signatur authentifiziert durch Frank P. Garo, Gutachten von Februar 2019 in Kopie vorliegend. (1271151) (1) (18)