Bouteille à lèvre moulurée horizontale
La panse... Lot 228
résultat :
Estimation :
La panse est côtelée et l’épaule est ornée d’une frise végétale.
Terre cuite orange à vernis noir et rehauts blanc et jaune.
Grande Grèce, Atelier de Gnathia,
IVe siècle avant J.C.
H. : 17 cm