Ensemble de dessins, 2 pièces
une fois paysage,... Lot 9
résultat :
Estimation :
Ensemble de dessins, 2 pièces
une fois paysage, crayon sur papier, signé de façon illisible. Une fois calèche et arbre, dessin à l'encre fine sur papier, monogrammé "H.G.". Chaque pièce est encadrée sous verre. Signes d'âge et d'usure. H. jusqu'à 33cm, B. jusqu'à 29,5cm.
Konvolut Zeichnungen, 2 Stück
einmal Landschaft, Beistift auf Papier, unleserlich signiert. Einmal Pferdekutsche und Baum, feine Tuschezeichnung auf Papier, monogrammiert "H.G.". Je gerahmt unter Glas. Dommages dus à l'âge et à l'usure. H. bis 33cm, B. bis 29,5cm.