Lot n° 11

résultat :
Estimation :

Max Unold (1885, Memmingen - 1964, Munich) - Paysage de l'Allgäu Aquarelle sur papier. Représentation colorée. Signature en bas à gauche. Bon état. Encadré sous verre. Détail de l'image h. 37cm, l. 56cm. Max Unold (1885, Memmingen - 1964, München) - Allgäuer Landschaft Aquarelle sur papier. Représentation colorée. Signatur unten links. Bon état. Gerahmt unter Glas. Bildausschnitt H. 37cm, B. 56cm.