János Bizse (1920-1981, Pécs) - dessin à l'encre... Lot 18
résultat :
Estimation :
János Bizse (1920-1981, Pécs) - dessin à l'encre village et champs
Encre noire sur papier. Représentation de maisons, de champs et d'une rue au premier plan. Monogramme en bas à droite. Encadré avec passe-partout sous verre. Autocollant avec certificat hongrois au dos. Dimensions totales H. 31,5cm, l. 38,5cm, dimensions de la feuille h. 17cm, l. 21cm.
János Bizse (1920-1981, Pécs) - Tuschezeichnung Dorf und Felder
Tusche noire sur papier. Représentation de maisons, de champs et d'une rue dans la partie inférieure. Monogramme unten rechts. Mit Passepartout gerahmt unter Glas. Rückseitig Aufkleber mit ungarischem Zertifikat. Taille totale H. 31,5cm, B. 38,5cm, taille de l'image H. 17cm, B. 21cm.