Lot n° 26

résultat :
Estimation :

Waldemar Kufner (1940, Bad Reichenhall - 2016, Übersee am Chiemsee) - Nature morte avec des feuilles. Aquarelle sur papier. Représentation expressive de feuilles dans un vase. Non signée. Encadré sous verre. Au niveau du cadre quelques traces d'utilisation, sinon bon état. Dimensions totales h. 82cm, l. 64cm. Waldemar Kufner (1940, Bad Reichenhall - 2016, Übersee am Chiemsee) - Stillleben mit Blättern Aquarelle sur papier. Représentation originale des taches dans un vase. Non signé. Gerahmt unter Glas. Au début, quelques taches d'usure, mais bon état. Taille totale H. 82cm, B. 64cm.