Paysage abstrait - signé de façon illisible, 1996
Technique... Lot 38
résultat :
Estimation :
Technique mixte sur carton. Représentation abstraite, finement travaillée, d'un paysage dans le brouillard avec le soleil et la figure du spectateur. Signature illisible en bas à gauche. Date en bas à droite. Encadré avec passepartout sous verre. Il y a quelques traces d'utilisation, autrement bon. Dimensions totales H. 50cm, l. 70cm.
Abstrahierte Landschaft - unleserlich signiert, 1996
Mischtechnik auf Karton. Fein gearbeitete, abstrahierte Darstellung einer Landschaft im Nebel mit Sonne und Betrachterfigur. Unleserliche Signatur unten links. Datum unten rechts. Gerahmt mit Passepartout unter Glas. Dort einige Gebrauchsspuren, sonst gut. Taille totale H. 50cm, B. 70cm.