Paire de cassolettes
Formant des bougeoirs. Anses... Lot 35
résultat :
Estimation :
Paire de cassolettes
Formant des bougeoirs. Anses en forme de tête de bélier. Décor polychrome à rehauts d’or d’une scène galante dans un intérieur. Ornements en bronze doré à décor de feuillages, de perles et de taures de laurier. Sèvres, XIXe siècle.
H. 24 cm.