Lot n° 28

résultat :
Estimation :

Montre de gousset en or jaune 18K 750/1000e, cadran à index signé CIRGA sur fond crème métallique. Guichet date à 6 heures. Pas de cache-poussière, fonds en or jaune également. Vers 1930. On joint une chaîne giletière en or jaune 18K 750/1000e. Poids brut total : 46,70 g. Boîte.